Август 2019г.

ав

Выдача учебников в библиотеке на новый учебный год ежедневно с 9.00 – 14.00.

Сентябрь 2019г.

се

Книжная выставка «Знакомьтесь, новый учебник». Цель выставки – познакомить учащихся с новыми учебниками, провести беседу о бережном отношении к книгам.

Октябрь 2019г.

ок

Книжная выставка «Любимые книги наших учителей». В преддверии Дня учителя ребята провели опрос «Что любят читать наши учителя». Результатом опроса стала книжная выставка.

Проведение библиотечных часов:8 «а»,8 «б» - «А знания продолжаются», « Войдем в мир прекрасного(книги об искусстве); 9 «а», 9 «б» - «Библиография – ключ к знаниям».

Проведение рейда по проверке сохранности учебников «Береги свой учебник».

Ноябрь 2019г.

но

Участие в акции «Читаем книги о войне»: 6 «б», 2 «б» классы

Книжно-иллюстрационная выставка «12 декабря – День конституции».

Внеклассное мероприятие в 8 «а» классе «Мы за здоровый образ жизни». Мероприятие прошло в рамках недели профилактики вредных привычек и правонарушений.

Декабрь 2019г.

дек

Участие в акции «Читаем книги о войне»: 5 «а, 5 «б» классы.

Устный журнал «3 декабря – День неизвестного солдата» для 5-11 классов. Учащиеся 7 «а» класса рассказали о том, почему именно этим днем отмечается данная дата.

Совместно с учащимися 8 «а» и 10 классов посетили в МБУ ДО «Осинская школа искусств» литературный вечер, посвященный писателю – земляку С.П.Тулугоеву.

Январь 2019г.

ян

Участие в акции «Читаем книги о войне»: 3 «б», 8 «а», 8 «б» классы.

Книжно – иллюстративная выставка «Великой Победе посвящается». В канун юбилейной даты 76-летия Дня Победы данная выставка будет ежемесячной. Тема январской выставки – «25 января – день снятия блокады Ленинграда».

ян1

Информационный час «История блокадного Ленинграда» - 3 «Б» класс.

Февраль 2019г.

фе

Участие во всесоюзной акции «Читаем книги о войне»: 6 «г» класс.

Книжно – иллюстративная выставка « Великой Победе посвящается».Тема выставки февраля «И память о войне нам книга оживит».

фе1

14 февраля – Международный День книгодарения. Участие в акции «Подари библиотеке книгу». Участие приняли ребята с 1 по 11 класс. Ученица 6 «б» класса Жучева Даша получила грамоту за самое активное участие в акции.

Март 2019 г.