Наличие специально оборудованных учебных кабинетов, приспособленных объектов для проведения практических занятий

В двухэтажном здании МБОУ «Осинская СОШ №2» на 1 этаже находится библиотека с зонами абонемент и читальный зал, оборудована аудитория № 2-2,3,5,6, в которой установлены столы для учащихся с ОВЗ: первые столы в ряду у окна – для обучаемых с нарушениями зрения.

Сведения о наличии приспособленной библиотеке

В двухэтажном здании Школы находится библиотека, с зонами абонемент и читальный зал, в которой установлены отдельные столы для учащихся с ОВЗ: первые столы в ряду у окна – для обучаемых с нарушениями зрения. Имеется персональный компьютер для учащихся.

Сведения о специальных объектах спорта

Спортивный зал расположен на первом этаже.

Средства о приспособленных средствах обучения и воспитания

Учебные кабинеты оборудованы таким образом, что первые столы в ряду у окна и в среднем ряду предусмотрены для обучающихся с нарушениями зрения.

Организовано питание обучающихся, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов обеспечен доступ в библиотеку и столовую.

Проводится оказание психологической и другой консультативной помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

Педагогические работники прошли повышение квалификации по ограниченными возможностями здоровья

В Школе создана толерантная модель общения, основанная на уважении к общечеловеческим ценностям, правам и свободам граждан, гуманизме и взаимоуважении.

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

• Установлен пандус для обеспечения возможности входа Школу
  • Обеспечена обеспечен доступ в библиотеку с зонами абонемент и читальный зал, в которой установлены столы, адаптированные для нужд лиц с ОВЗ.

Сведения о специальных условиях питания

Организация питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в столовой Школы в соответствии с требованиями действующего законодательства. Столовая расположен на первом этаже учебного корпуса.

Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Помещение для работы медицинских работников расположено на первом этаже школы.

Сведения о доступе к приспособленным информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Для всех обучающихся обеспечен доступ к учебной, учебно-методической документации: учебным планам, рабочим программам дисциплин (модулей), к ресурсам и другим материалам библиотеки, обеспечивающим реализацию образовательных программ через электронные информационные ресурсы.

Сведения о приспособленным электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ

В школе имеются электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Имеются и доступны учащимся, в том числе инвалидами и лицам с ограниченными возможностями здоровья\ электронные версии справочников, энциклопедий, словарей, электронные версии учебных пособий по учебным предметам.

Обеспечена адаптация официального сайта школы для лиц с нарушением зрения (слабовидящих) - наличие альтернативной версии официального сайта организации в сети "Интернет" для слабовидящих; информация «О наличии материально-технических условий возможности беспрепятственного доступа для лиц с ОВЗ и (или) инвалидов» представлена в разделе «О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности».

Сведения о наличии специальных технических средствах обучения коллективного и индивидуального пользования

• В школе не имеются специальные технические и программные средства для обучения лиц с инвалидностью.