Сегодня на пришкольном участке было открытие метеостанции, где дети могли увидеть различные измерительные приборы.  Создание метеоплощадки  на территории школы поможет осуществлять научно-исследовательскую деятельность школьников по экологическому направлению. Подобная работа поможет лучше познавать окружающую природу.

Так же сегодня проводилась игра «Найди вожатого», в которой все вожатые нашего лагеря принимали  участие. Они должны были спрятаться на территории школы и на стадионе, а детям дали задание найти вожатых и заполнить лист, на котором были вопросы. Несмотря на то, что была жаркая погода, детям очень понравилось.

В честь года экологии было проведено мероприятие «Экологический десант». Очень важно,  чтобы каждый ребенок нашего лагеря понимал, что необходимо гармонично сосуществовать с природой. Сегодня на станции «Зелёной» дети очищали территорию стадиона и речки «Осинки» от мусора. Каждый хотел внести свой вклад в очищение окружающей среды, т.к. от чистоты природы зависит здоровье людей.  А так же все провели время на свежем воздухе.

Сегодняшний день дети провели на празднике, посвященному «Юбилею библиотеки». Там дети смотрели концерт «В гостях у весёлой Сэсэгмы», так же там выступал вокальный ансамбль нашей школы. В конце представления был массовый флешмоб, в котором принимали участие все дети нашей школы. Всем понравился этот праздник.

Этот день представляет станцию «Джунгли». Для всех отрядов проводились «Весёлые старты».  Конкурсы были очень интересные, подвижные, всем детям понравилось.  Все команды должны были состоять из 4 мальчиков и 4 девочек. А так же для старших отрядов проводилось соревнование по волейболу. Завтра отряды узнают результаты мероприятий.

Сегодня проходили соревнования по пионерболу. Места распределились так:1-«Чемпионы», 2-«Форсаж», 3-«Капельки солнца». Для детей это было очень интересно и увлекательно. Так же к нам приходил хореограф, который показывал им танец на завтрашний праздник «День рождение районной библиотеки». Все движения запоминались детьми очень быстро, никто не стоял в стороне.