diktant Pobeda

МБОУ «Осинская СОШ №2» стала площадкой Всероссийской исторической акции Диктант Победы. Диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. Тема исторического диктанта история Великой отечественной войны. Диктант Победы прошел в 75 странах мирах, на 7500 площадках в 85 регионах страны. Эта акция началась с 2019 года. Наша школа впервые принимает участие в этом мероприятии. В день окончания Второй мировой войны – 3 сентября в 19.00 в единый час по всей стране учащиеся написали диктант. В акции приняли участие учителя и ученики 9-10х классов. Ребята решили на будущий год принять участие в этой акции и привлечь к этому своих близких. Ведь пока жива память о героях Великой отечественной войны и их подвигах, живы и они.