c9d7

С 1 февраля 2018 года начинается приём заявлений на предоставление путёвок в детские оздоровительные лагеря Иркутской области.

В 2017 году отдыхом и оздоровлением в санаториях круглогодичного действия и загородных стационарных лагерях были охвачены 273 ребенка.

200 детей отдохнули в ДЛ «Дружба» из них:

• 100 чел. дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации
  • 100 чел. дети работающих родителей.

15 детей отдохнули в СОЛ «Орлёнок» (работающие родители).

19 детей отдохнули в РЦ «Шелеховский» ДЛ «Металлург».

19 детей  на курорте «Ангара» (работающие родители).

В палаточном лагере «Байкальский скаут» оздоровились

10 детей (ТЖС).

В РЦ «Шелеховский» ДЛ «Металлург» 10 детей (ТЖС).

По всем вопросам обращаться в ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Осинского района»  по адресу с.Оса, улица Котовского, 6., кабинет № 8

Справки по телефону: 8(39539) 31-9-01

Приложение к сл. записке

за № 26 от 08.02.2018г.

Список документов, прилагаемых к ЗАЯВЛЕНИЮ родителя (законного представителя) ребёнка, находящегося в трудной жизненной ситуации, для получения путёвки:

Трудная жизненная ситуация:

•     - неполные семьи;
  •     - малообеспеченные семьи:
  •     - многодетные семьи;
  •     - опекаемые дети, дети-сироты;
  •     - потеря кормильца.

1. копия паспорта родителя (законного представителя);
  2. копия свидетельства о рождении ребёнка либо копия паспорта (для детей достигших возраста 14-ти лет). При смене фамилии одного из родителей – свидетельство о заключении брака либо о расторжении брака;
  3. справку медицинской организации (медицинское заключение) об отсутствии у ребёнка медицинских противопоказаний к направлению в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей (за исключением детей с ограниченными возможностями здоровья)
  4. документ, подтверждающий принадлежность ребёнка к определенной категории.

• для детей одиноких родителей -  копия свидетельства о смерти одного из родителей либо справку из ЗАГСа о том, что в свидетельстве о рождении ребёнка сведения об отце занесены со слов матери, либо свидетельство о расторжении брака, либо копию решения суда о расторжении брака или признании брака недействительным, вступившего в законную силу;
  • для детей из многодетных семей – справка о составе семьи;
  • для детей с ограниченными возможностями здоровья- справка мед. организации об ограниченных возможностях здоровья ребёнка и о необходимости направления ребёнка на оздоровление;
  • для детей-инвалидов- справка фед. госуд. учреждения медико-соц. экспертизы, подтверждающая факт установления инвалидности;
  • для детей-сирот – свидетельство о смерти единственного или обоих родителей;
  • для детей проживающих в малоимущих семьях – справка о составе семьи и документы, подтверждающие размер дохода заявителя и членов его семьи за три последних месяца, предшествующих месяцу обращения  с заявлением (справка о заработной плате с места работы (основной, по совместительству), а также документы, содержащие сведения о размере иных доходов, полученных от физ. лиц или индивид. предпринимателей, выданные по месту получения дохода, документ о размере пенсии, полученной в соответствии с законодательством; документ о размере получаемого пособия  по безработице; документы о размере иных пособий, социальных и компенсационных выплат, полученных за счёт средств бюджетов бюджетной системы РФ.

Приложение к сл. записке

за № 26 от 08.02.2018г.

Список документов, прилагаемых к ЗАЯВЛЕНИЮ родителя (законного представителя) ребёнка, состоящего в трудовых отношениях с организациями, для получения путёвки:

1. копия паспорта родителя (законного представителя);
  2. копия свидетельства о рождении ребёнка либо копия паспорта (для детей достигших возраста 14-ти лет);

1. копия трудовой книжки родителя(законного представителя), заверенная надлежащим образом по месту работы, подтверждающая, что заявитель является работником данной организации;
  2. справку медицинской организации (медицинское заключение) об отсутствии у ребёнка медицинских противопоказаний к направлению в организации обеспечивающие отдых и оздоровление детей (за исключением детей с ограниченными возможностями здоровья).