нед.фин.гр

С 10 декабря по 14 декабря 2018 года для учащихся 1-11 классов была проведена Неделя финансовой грамотности, где главной целью являлось формирование у учащихся представления о финансах простым и понятным языком. Объяснить, что финансы - это многогранное понятие, которое включает в себя и наличные деньги, и безналичные денежные ресурсы, и др. формы и инструменты денежных средств, а также — финансовые отношения, связанные с расчетами денежными средствами между субъектами рынка.

Тематическая неделя прошла интересно и познавательно. Классные руководители классов организовали присутствие учеников.

На уроке учащимся была представлена познавательная лекция (История первых монет в России, основание Министерства финансов России и т.д.). Начальным классам был подготовлен классный час в форме игры с конкурсами. Ребята познакомились с тем, что даёт финансовая грамотность. В ходе занятия ребятам было предложено самостоятельно разобраться, что такое финансовая грамотность, и какие существуют способы ее повышения. Ребята участвовали в конкурсных заданиях, делились своими познаниями о финансах, решали логические экономические задачи и угадывали пословицы и поговорки, в которых используются слова: «деньги» или другие «денежные знаки».