VPR2019

На официальном сайте Министерства образования и науки России опубликован приказ "О проведении мониторинга качества образования" , в котором утверждены уроки, предметы и классы для Всероссийских проверочных работ на 2019 год.

Предметы и классы, которые официально утверждены для ВПР в 2018-2019 учебном году

4 класс (ВПР 2019 обязательны для всех)
- русский язык (часть 1- диктант, часть 2)
- окружающий мир

5 класс (ВПР 2019 обязательны для всех)
- биология

6 класс (обязательны для всех)
- обществознание

7 класс (ВПР пройдут в режиме апробации)
- иностранный язык
- физика

8 класс (ВПР пройдут в режиме апробации)
- химия

- химия
- иностранный язык

На официальном сайте Министерства образования и науки России опубликован приказ "О проведении мониторинга качества образования", в котором утверждены уроки, предметы и классы для Всероссийских проверочных работ на 2019 год.

Всероссийские проверочные работы в 2018-2019 учебном году пройдут для 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы.

4 класс – русский язык, математика, окружающий мир. Срок 17 – 26 апреля 2019г.

5 класс – русский язык, математика, история, биология. Срок 17   - 26 апреля 2019г.

6 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология. Срок с 10 апреля по 15 мая 2019г.

7 класс – русский язык, математика, иностранный язык, обществознание, биология, география, физика, история

8 класс – русский язык, математика, биология, обществознание, физика, химия, история, география

11 класс – иностранный язык, география (может проводиться в 10 классе), химия, физика, история, биология. Срок с 20 марта 2019г.

ВПР пройдут в марте-апреле, они не будут пересекаться по срокам с проведением ЕГЭ. Расписание будет позже. ВПР не стоит бояться, к ним не нужно специально готовиться, нанимать репетиторов. По результатам ВПР не принимается никаких решений, влияющих на дальнейшую судьбу ребенка, получение аттестата, перевод в следующий класс, поступление в вуз. Нет никаких оснований бояться и переживать из-за ВПР больше, чем из-за самой обычной контрольной работы в школе.

ВПР для обучающихся 11-х классов проводятся для выпускников, которые не выбирают данные предметы для сдачи ЕГЭ. ВПР не являются государственной итоговой аттестацией.

ВПР учащиеся пишут в своих школах. Рекомендуемое время их проведения – второй-третий урок в школьном расписании; продолжительность – от одного до двух уроков. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы коллегиально учителями школы