big 950985

28 февраля проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Сибирская муза». Из нашей школы приняли участие 4 человека: ученица 10 класса Хамгушкеева Ирина («Вся отчизна меня провожала» Джек Алтаузен), ученик 9 «б» Манданов Исаак («Байкал» Владимир Петонов), ученица 5 «б» Григорьева Ирина («Продолжение легенды» Владимир Петонов ) и ученица 10 класса  Клыпина Кристина(«Баллада о тополях» Марк Сергеев). Руководитель учитель русского языка и литературы – Манданова Екатерина Николаевна. Все выступили очень достойно. Конкурс проходил на базе ЧОУ «Средняя школа Леонова» г. Иркутск, где наши участники могли посмотреть выступления других участников. Ребята узнали много нового, особенно о поэтах, которых не слышали ранее. Хамгушкеева Ирина, Григорьева Ирина и Манданов Исаак стали призерами в номинациях «Проникновенность, необычное исполнение» и «Ораторское мастерство». В целом, ребята получили яркие эмоции, узнали много нового о писателях и поэтах Иркутской области. Все ребята хотят поучаствовать в этом конкурсе в следующем году.

Подготовила ученица 10 класса Хамгушкеева И.А