Для иногородних обучающихся общежитие не предоставляется.

Постановление Иркутской области №59-пп от 02 февраля 2017 года.

О внесении изменения в пункт 22 Положения о порядке и условиях предоставления в Иркутской области отдельных мер социальной поддержки семьям, имеющим детей

В соответствии с Законом Иркутской области от 23 октября 2006 года № 63-оз «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей», руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Внести в пункт 22 Положения о порядке и условиях предоставления в Иркутской области отдельных мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 1 августа 2011 года № 211-пп, изменение, заменив слова                     «15 рублей» словами «30 рублей».

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете «Областная», а также на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2017 года, но не ранее чем через десять календарных дней после дня его официального опубликования.

Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области                                                 А.С. Битаров

Социальная поддержка  учащихся из малообеспеченных и многодетных семей

Малообеспеченные и многодетные дети обеспечиваются бесплатным питанием.

Необходимые документы:

1.                 Справка со школы

2.                 Копия и оригинал свидетельства о рождении

3.                 Копия и оригинал паспорта законного представителя

4.                 Оригинал справки о составе семьи

5.                 Оригиналы справок о доходах родителей за последние 3 месяца

6.                 Заявление ( в соцзащите)

Необходимые документы предоставляются в Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Осинскому району. тел:(39539) 3-17-54

С 2 января 2015 года вступил в силу Закон Иркутской области от 17 декабря 2014 года № 157-ОЗ «О внесении изменений в статьи 4 и 4(1) Закона Иркутской области «О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области».

Согласно внесенным изменениям для подтверждения права на дальнейшее получение ежемесячного пособия на ребенказаконному представителю необходимо один раз в год обращаться в областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» по месту жительства (месту пребывания) с заявлением о подтверждении права на дальнейшее получение данного пособия, с приложением:

– документов, подтверждающих размер доходов каждого члена семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих подаче заявления (ранее не требовалось);

– справки с места жительства (места пребывания) о составе семьи и о совместном проживании ребенка (детей) с законным представителем или иного документа, подтверждающего совместное проживание законного представителя с ребенком (детьми);

– по достижении ребенком возраста шестнадцати лет – справки общеобразовательной организации об обучении ребенка, в течение трех месяцев со дня достижения ребенком шестнадцати лет.

Для подтверждения права на дальнейшее получение ежемесячного пособия на ребенка получателям данного пособия необходимо обратиться до 2 апреля 2015 года.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Закон Иркутской области от 17 декабря 2014 г. N 157-ОЗ “О внесении изменений в статьи 4 и 4.1 Закона Иркутской области “О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области”

Трудоустройство выпускников.

Устройство выпускников 9 классов